Помощь в работе с сервисом

Можно ли отклонить заявку ученика на курс?

Хотите точно знать всех участников курса? Включите модерацию заявок. В случае одобрения заявки участник получит ссылку на оплату (если курс платный) или письмо об успешной регистрации (если курс бесплатный). В случае отклонения заявки вы также сможете указать причину.

Для начала необходимо включить эту функцию.

  • Зайдите в настройки, далее в раздел "Регистрация и билеты". Зайдите в настройки, далее в раздел Регистрация и билеты
  • Поставьте галочку в блоке "Форма регистрации", где указано "Модерация заявок". Поставьте галочку в блоке Форма регистрации, где указано Модерация заявок

Теперь участники перед тем, как получить доступ к курсу или оплатить, должны будут пройти проверку организатором. После отправки заполненной формы участники увидят следующее объявление:

Теперь участники перед тем, как получить доступ к курсу или оплатить, должны будут пройти проверку организатором.

На почту организатору поступает письмо с заявкой на проверку. Нажмите "Обработать заявку".

Нажмите Обработать заявку

Перейти к обработке заявки можно в "Статистике участников", где показываются поступившие на обработку заявки. В статусе заказа в таком случае показывается "Ожидает подтверждения". Нажмите на статус заказа и выполните нужное действие.

Нажмите на статус заказа и выполните нужное действие

Если вы перешли в обработку заявки через почту, то в открывшемся окне выберите нужную кнопку: "Принять" или "Отклонить".

Если вы перешли в обработку заявки через почту, то в открывшемся окне выберите нужную кнопку: Принять или Отклонить

Если организатор одобрил заявку, то в профиле участника будет указано, что заявка одобрена. На почту одобренному участнику поступит информация о регистрации на курс (если курс бесплатный), либо будет предложено перейти в окно оплаты для покупки курса (если курс платный).

На почту одобренному участнику поступит информация о регистрации на курс(если курс бесплатный), либо будет предложено перейти в окно оплаты для покупки курса (если курс платный).

Если организатор отменил заявку, то в статистике будет указано, что заявка отклонена.

Если организатор отменил заявку, то в статистике будет указано, что заявка отклонена

Участник получит письмо либо с указанием причины отклонения заявки либо с пометкой "Причина: не указана", если организатор оставил поле для причины пустым.

Участник получит письмо либо с указанием причины отклонения заявки либо с пометкой Причина: не указана, если организатор оставил поле для причины пустым

Место, где начинается онлайн-обучение