12+

Онлайн-уроки для начинающих и профессионалов

Акварельный курс: "Зимнее-Пушистое" (4 урока)

19 февраля 2023,
начало в 08:00
по Москве
Онлайн

ПРОГРАММА КУРСА

"... Я не предлагаю уроки, я предлагаю остановиться, рассмотреть Мир вокруг себя, восстановить равновесие и стать немного счастливее...
потому как
... Жизнь слишком коротка, чтобы откладывать ее на потом... И мир слишком прекрасен, чтоб его не замечать" (Николай Солодов)

Event advantage

1 урок - Утренняя зорька

Изобразим яркий утренний свет. Поработаем над цвето-световой температурой. Разберем работу мокрой и сухой кисти.
Урок строится в формате этюда. Цель урока - за небольшое время (30-40 мин.) сконцентрировать внимание на главном - создать настроение природы и передать время суток.

• Формат - 26х18 см.
• Уровень - средний
• Продолжительность урока - 00 ч. 30 мин.

Event advantage

2 урок - Полдень

Изобразим солнечный февральский полдень. Разберем цвета и фактуру снега. Передадим состояние природы перед наступлением весны.

• Формат - 41х31 см.
• Уровень - средний
• Продолжительность урока - 1ч. 42мин.

Event advantage

3 урок - Вечер в парке

Нарисуем зимние сумерки с искусственным освещением в парке. Научимся лаконичному обобщению при создании быстрых этюдов.
Урок строится в формате этюда. Цель урока - за небольшое время (30-40 мин.) сконцентрировать внимание на главном - передать первые эмоции, состояние, передать настроение природы и времени суток.

• Формат - 26х18 см.
• Уровень - средний
• Продолжительность урока - 00 ч. 47 мин.

Event advantage

4 урок - Февральская оттепель

Запечатлим мягкий рассеянный свет в пасмурную погоду. Нарисуем прозрачную воду с отражениями. Разберем построение и глубину сцены. Научимся передавать фактуру снега и "оживлять" работу посредством контраста.

• Формат - 41х31 см.
• Уровень - средний
• Продолжительность урока - 1ч. 36мин.

Event advantage

Сертификат на скидку

(опция)

Вы можете выиграть ИМЕННОЙ Сертификат на скидку (10%; 15%; 20%; 25%) и воспользоваться им, для приобретения в следующих событиях за этим - любых уроков, курсов и других товаров, кроме скидочных и акционных, в онлайн-школе ArtiGood.ru
Срок действия Сертификата 1 (один) год с момента вручения.


А так же, в рамках МАРАФОНА, при покупке курса/марафона, первые 5 студентов из каждой категории билетов получат:

• скидку на 10%, если билет куплен категории "СТАНДАРТ". (первые 5 человек).

• скидку на 15%, если билет куплен категории "РАСШИРЕННЫЙ". (первые 5 человек).

• скидку на 20%, если билет куплен категории "МАКСИМУМ". (первые 5 человек).

Event advantage

Сертификат именной о прохождении курса

(опция)

При успешном завершении марафона/курса, участник получает электронный именной сертификат, который Вы сможете приложить к резюме или портфолио.

Курсы для тех, кто хочет

О курсе

• Курс содержит 4 полноценных урока. • Общее время уроков с практическими заданиями составляет 07 ч. 25 мин. • Уроки выстроены специально по нарастающей сложности так, чтобы к большим работам подойти после предварительной разминки. • Уроки для удобства разбиты на этапы.

Курс идеально подойдет

  • Начинающим - которые мечтают окунуться в мир живописи, приручить акварель и научиться рисовать потрясающие пейзажи. Добавить в свою жизнь красок, реализовать мечту и узнать, как сохранить яркие впечатления от путешествий и интересных встреч в акварельных зарисовках!
  • Опытным - которые хотят повысить свой уровень, узнать новые приемы и техники и глубже погрузиться в изучение акварельной живописи под руководством опытного педагога. На курсе вы уделите пристальное внимание изображению текстур, узнаете о влиянии освещения, попробуете поработать необычными материалами и приемами.

Как проходит обучение?

НАЧНИТЕ СЕЙЧАС - Зачем откладывать то, о чем Вы мечтали? Вы можете посмотреть записи уроков в любое удобное для Вас время. Видео в записи, моментальный доступ и много другой полезной информации.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ - формируется сразу после оплаты. Курс доступен в персональном личном кабинете на Вашей образовательной платформе в формате видео-уроков. Рисуйте в удобное для Вас время 24/7.

УДОБНЫЙ ФОРМАТ - Вы можете выбрать удобный формат - пройти весь курс за время действия МАРАФОНА или выбрать доступ на 12 месяцев.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - Преподаватель общается с Вами письменно, разбирая Ваши работы, дает рекомендации и разъяснения (опция).

СЕРТИФИКАТ - При успешном завершении марафона/курса, участник получает именной сертификат, который Вы сможете приложить к резюме или портфолио (опция).

ПРИЗЫ (если предусмотрены) - Победители будут определены путем случайного выбора, поэтому стать ПОБЕДИТЕЛЕМ и получить ПРИЗ, сможет КАЖДЫЙ, выполнив нехитрые условия МАРАФОНА! (Условия участия в розыгрыше призов смотрите ниже)

Что дадут Вам курсы?

  • Вы научитесь рисовать самые разные сюжеты: природу в разном ее состоянии, архитектурные и городские пейзажи, водные поверхности и отражения.
  • Вы познакомитесь с основами композиции, с линейной и воздушной перспективой. С теорией цвета и научитесь изображать разные фактуры.
  • Вы будете работать с цветом и тоном, узнаете новые приемы и техники, познакомитесь с непривычными свойствами материалов.
  • Вы научитесь выделять главное и подчинять второстепенное, расставлять акценты и управлять зрителем, путем создания глубины сцены.
  • Вы узнаете о материалах для акварели и инструментах, как пользоваться различными кистями и непривычными предметами для достижения особых эффектов.
  • Вы подготовитесь для самостоятельной работы как дома/студии и на открытом воздухе, на пленэрах.

  

Отвечаем на вопросы по почте:

artigood.solodov@yandex.ru 


Материалы курса

Материалы

БУМАГА

Бумага сильно влияет на качество и результат работы! Поэтому потребуется профессиональная акварельная бумага.

Параметры:

100% хлопок, плотность 300 г/м2;
Фактура - среднее зерно (СР Grain Fin / Medium) или крупное зерно (Torshon / Rough);
Размер на выбор - А4 (40х30 см) или А5 (26х18 см), подойдут как склейки, так и разрезные листы.
Бюджетный и качественный вариант - BAOHONG, Лилия холдинг, Невская палитра;

Дорогой и очень качественный вариант - Arshes; Fabriano Artistico, Saunders Waterford и т.д.

(Крупные фото материалов и информация, которые Вы сможете сохранить, представлены в материалах урока)

КИСТИ Выбор кистей для акварели основывается на методах акварельной живописи, которые вы предпочитаете использовать, и на том, сколько вы готовы потратить на ту или иную кисть. Но как это часто бывает с художественными принадлежностями, этот выбор в конечном итоге сводится к личным предпочтениям. Иногда он просто зависит от того, как вы ощущаете кисть в своих руках. С какой же кисти начать работу акварелью? Если вы новичок, мы рекомендуем воспользоваться доступной, но качественной кистью из синтетического ворса. Важно убедиться, что вы на самом деле наслаждаетесь акварельной живописью, а затем потратить немного времени на изучение своего стиля, предпочтений и различных методов рисования. После работы синтетической кистью вам будет гораздо легче подобрать качественную кисть из натурального ворса. (Крупные фото материалов и информация, которые Вы сможете сохранить, представлены в материалах урока)

КРАСКИ

Понадобятся профессиональные акварельные краски 12 или 24 или 36 цветов. К примеру: Невская палитра, Гамма, Schmincke, Van Gogh, Winsor&Newton, Lukas или др.

Николай использует краски Невская палитра «Белые ночи» 36 цветов.

• БРЕНДЫ
Качество и характеристики акварельных красок различных брендов отличаются между собой, но это не означает, что вы не можете их смешивать. Существует множество брендов, которые можно считать лучшими, например: ЗХК Невская палитра, Гамма, Golden, Winsor&Newton, Schmincke, Daler-rowney и др.

(Крупные фото материалов и информация, которые Вы сможете сохранить, представлены в материалах урока)

Дополнительно использовал следующие краски:
• "Невская палитра" - Королевская голубая; Небесно-голубая
• "Van Gogh" - Ультрамарин

Команда

Event speaker

Николай Солодов (преподаватель)

Николай Солодов (преподаватель)
Основатель школы творчества - ArtiGood. Архитектор в 3-ем поколении, художник-акварелист. Многократный участник и призер международных конкурсов-выставок акварельной живописи.
Является Амбасадором:
- Borciani a Bonazzi (итальянский производитель художественных кистей ручной работы);
- ROCKWELL (канадский производитель художественных красок).
Член Союза Архитекторов.
Член Глобального IWS Международного акварельного общества.
Работы Николая, находятся в частных коллекциях России, Китая, Италии, Франции, Польши, Литвы, Германии, Малайзии, Казахстана, США, Канады, Вьетнама.

Event speaker

Роман Солодов (техподдержка)

Основатель школы творчества - ArtiGood. Организатор и генератор идей. Вдохновитель на амбициозные планы и главный участник их реализации. Светлый человек и Мастер на все руки.

Event speaker

Секретный агент (моральная поддержка)

Ну очень секретный агент

Регистрация

Контакты

Место проведения

ОНЛАЙН

Организатор

Школа творчества ArtiGood.ru

Техническая поддержка

artigood.solodov@yandex.ru

В соцсетях

ВКонтакте https://vk.com/artigoodru